欢迎来到河南轻工业网!今天是

设为首页|加入收藏

河南轻工业网
行业分类

第七届河南省工艺美术大师认定申报推荐情况公示

2017/7/26来源:河南轻工业网浏览次数:238次

河南省轻工业行业协会文件

豫轻[2015]06号


第七届河南省工艺美术大师认定申报推荐情况公示



   根据河南省轻工业行业协会《关于开展第七届河南省工艺美术大师认定工作的通知》(豫轻〔2014〕13号)的精神,经各地市轻工业主管部门推荐,现将符合条件的参认人员共341人名单予以公示。为确保认定推荐工作的公开、公正、公平,公示期间任何单位和个人均可在(2015年7月24日至8月10日)内提出异议。

认定办公室联系电话:0371-63556200  

附件:第七届河南省工艺美术大师参认人员名单

             

               河南省轻工业行业协会

                          二〇一五年七月二十四日



 第七届河南省工艺美术大师参认人员名单

序号

姓名

工作年限

作品类别

备注

郑州市





1

赵建伟

29

工艺雕塑


2

张万松

22

工艺雕塑


3

周春枝

18

工艺雕塑


4

李宗超

31

工艺雕塑


5

马军委

22

工艺雕塑


6

窦贵杰

20

工艺雕塑


7

 

20

工艺雕塑


8

郑振伟

20

工艺雕塑


9

张新朋

17

工艺雕塑


10

赵全甫

28

工艺雕塑


11

陈俊海

26

工艺雕塑


12

高鸿超

26

工艺雕塑


13

邢青涛

16

工艺雕塑


14

郭松涛

15

工艺雕塑


15

郝冠军

15

工艺雕塑


16

司景周

28

工艺雕塑


17

张红星

23

工艺雕塑


18

杨晓飞

15

工艺雕塑


19

陈晖强

16

工艺雕塑


20

宋海涛

27

工艺雕塑


21

李文锁

20

工艺雕塑


22

田学峰

17

工艺雕塑


23

王建英

26

工艺雕塑


24

胡振林

20

工艺雕塑


25

窦全峰

20

工艺雕塑


26

陈红卫

23

工艺雕塑


27

 

28

工艺雕塑


28

梁文鹏

11

工艺家具


29

仵铁群

18

工艺雕塑


30

 

15

工艺雕塑


31

王志亚

21

工艺雕塑


32

赵素萍

15

工艺雕塑


33

 

15

工艺雕塑


34

 

22

工艺雕塑


35

郭占华

15

艺术陶瓷


36

刘志钧

29

艺术陶瓷


37

 

19

艺术陶瓷


38

董晓峰

25

艺术陶瓷


39

晋文龙

16

艺术陶瓷


40

李红斌

17

艺术陶瓷


41

霍小剑

15

艺术陶瓷


42

王志强

19

艺术陶瓷


43

刘力铭

28

寿山雕刻


44

 

18

艺术陶瓷


45

赵显志

23

工艺雕塑


开封市





46

王延萍

35

刺绣


47

王红梅

21

刺绣


48

李亦菁

24

刺绣设计


49

高秀霞

27

刺绣


50

 

19

刺绣


51

郭秋玲

30

刺绣


52

李伟萍

25

刺绣


53

王瑞红

21

刺绣


54

王风玲

27

刺绣


55

 

25

刺绣


56

 

21

刺绣


57

李剑煜

22

刺绣


58

 

15

刺绣


59

马朋飞

16

刺绣


60

 

16

刺绣


61

王胭脂

22

刺绣


62

马玉玲

17

刺绣


63

翟青梅

17

刺绣


64

曾照香

15

刺绣


65

王瑞玲

23

刺绣


66

王春芳

24

刺绣


67

于新英

35

刺绣


68

唐宝玲

35

刺绣


69

苗玉华

20

刺绣


70

 

15

刺绣


71

于喜英

16

刺绣


72

田忠彦

16

刺绣


73

 

30

刺绣


74

吴凤娟

21

刺绣


75

胡利民

17

官瓷


76

朱绍华

16

官瓷


77

陈连义

21

官瓷


78

张洁光

18

官瓷


79

张卫东

16

官瓷


80

 

17

官瓷


81

张守顺

17

玉器


82

曹新年

21

年画


83

朱绍荣

24

年画


84

尹国法

25

年画


84

 

17

年画


86

芦海顺

47

年画


87

仇春憔

30

风筝


88

张继中

21

年画


洛阳市





89

亢海潮

33

艺术陶瓷


90

张变红

25

艺术陶瓷


91

王延军

30

艺术陶瓷


92

郭文俊

20

其他工艺美术类


93

马俊国

18

其他工艺美术类


94

李青峰

16

金属工艺


95

皱孝敬

24

艺术陶瓷


96

 

18

艺术陶瓷


97

张厚岭

20

工艺雕塑


98

高顺旺

33

艺术陶瓷


99

杨建勋

30

艺术陶瓷


100

王宝民

30

艺术陶瓷


101

李学武

15

艺术陶瓷


102

贾晓莉

15

艺术陶瓷


103

宋新喜

43

艺术陶瓷


104

郑超男

28

艺术陶瓷


105

张秀琴

35

其他工艺美术类


106

任雪玲

18

其他工艺美术类


107

张毅鹏

20

艺术陶瓷


108

马俊峰

25

艺术陶瓷


109

许宝峰

23

艺术陶瓷


110

游晓蔓

15

工艺雕塑


111

游晓辉

18

工艺雕塑


112

汪虎庆

30

工艺雕塑


113

张党营

25

艺术陶瓷


114

黄烨儒

28

金属工艺


115

赵宏涛

25

工艺雕塑


116

王亚强

25

金属工艺和首饰


117

高伯升

16

艺术陶瓷


118

高建强

32

艺术陶瓷


119

刘喜斌

29

金属工艺


120

高银娜

15

艺术陶瓷


121

 

15

艺术陶瓷


122

杨进琪

24

艺术陶瓷


123

蒋小辉

25

艺术陶瓷


124

史胜利

17

艺术陶瓷


125

张小诺

47

艺术陶瓷


126

孟金刚

30

工艺雕塑


127

王六建

21

根艺


128

 

24

艺术陶瓷


129

 

15

艺术陶瓷


130

王丽敏

17

刺绣染织


131

宋胜利

47

艺术陶瓷


132

游晓晓

15

艺术陶瓷


133

陈万里

26

艺术陶瓷


平顶山市





134

王学峰

21

艺术陶瓷


135

候全力

19

艺术陶瓷


136

王君子

26

艺术陶瓷


137

李俊峰

23

艺术陶瓷


138

李建功

31

艺术陶瓷


139

付红新

20

艺术陶瓷


140

 

22

剪刻纸


141

宋伟毅

22

艺术陶瓷


安阳市





142

吴苏桉

30

金属工艺和首饰


143

李平安

21

其他


144

池建周

26

木板年画


145

王东希

39

农民画


146

张俊梅

36

农民画


鹤壁市





147

宋庆春

16

艺术陶瓷


148

董自荣

26

艺术陶瓷


149

赵国红

20

艺术陶瓷


150

杨俊广

25

艺术陶瓷


151

康号彬

19

艺术陶瓷


152

冯培学

28

艺术陶瓷


153

庞光华

18

艺术陶瓷


新乡市





154

李爱荣

30

剪纸


155

张秀琴

40

布贴堆绣


156

王信贺

40

刺绣


157

杜爱军

24

金属工艺和首饰类


158

于安云

21

风筝


159

刘玉伟

15

面塑


160

 

16

刺绣


161

 

18

刺绣


162

郑文宾

26

纺织品


焦作市





163

杨玉升

30

木雕


164

李卫霞

17

刺绣


165

汤小丽

15

艺术陶瓷类


166

戴振远

25

木雕


167

 

20

刻砚


168

原泽宗

29

其他工艺美术


169

耿菊英

21

艺术陶瓷


170

李正红

17

艺术陶瓷


濮阳市





170

 

20

其他


172

韩瑞平

26

其他


173

陈志峰

30

其他


174

李化龙

17

其他


175

 

33

其他


176

聂远征

38

其他


177

聂瑞丽

17

其他


178

张绍兰

18

其他


许昌市





179

亓会锁

15

艺术陶瓷


180

苗占军

22

艺术陶瓷


181

温福现

45

艺术陶瓷


182

刘国安

53

艺术陶瓷


183

张小帅

17

艺术陶瓷


184

杨玉中

50

艺术陶瓷


185

 

31

艺术陶瓷


186

杨晓永

21

艺术陶瓷


187

孙国永

23

艺术陶瓷


188

赵国伟

22

艺术陶瓷


189

张中强

37

艺术陶瓷


190

任明丽

31

艺术陶瓷


191

王占岭

24

艺术陶瓷


192

邢亚龙

21

艺术陶瓷


193

苗来法

22

艺术陶瓷


194

王青伟

23

艺术陶瓷


195

李国现

31

艺术陶瓷


196

王世勋

27

艺术陶瓷


197

杨廷玺

25

艺术陶瓷


198

李振林

36

艺术陶瓷


199

苗晓雨

16

艺术陶瓷


200

苗秋红

34

艺术陶瓷


201

薛新庆

45

艺术陶瓷


202

高丙建

26

艺术陶瓷


203

王建勋

30

艺术陶瓷


204

刘中玄

18

艺术陶瓷


205

冉军发

18

艺术陶瓷


206

史建伟

18

艺术陶瓷


207

温红超

30

艺术陶瓷


208

孟浩杰

15

艺术陶瓷


209

胡辉锋

17

艺术陶瓷


210

 

30

艺术陶瓷


211

冉建立

20

艺术陶瓷


212

杨晓平

25

艺术陶瓷


213

常占锋

16

剪纸


214

徐光豫

45

剪纸


215

孙凤云

24

剪纸


216

薛明智

40

泥塑


217

薛宏君

23

泥塑


218

薛宏宇

20

泥塑


219

康传珍

30

刺绣


220

 

20

金属工艺


221

苗铁建

20

艺术陶瓷


222

韩国平

15

艺术陶瓷


223

李艳峰

20

艺术陶瓷


224

 

38

艺术陶瓷


225

张冠军

15

艺术陶瓷


226

李德汉

15

艺术陶瓷


漯河市





227

乔全亮

25

工艺雕塑类


228

梁俊峰

32

工艺雕塑类


三门峡市





229

张小白

18

工艺雕塑类


230

张天水

18

工艺雕塑类


231

刘新安

20

艺术陶瓷


232

蒋铁锤

37

艺术陶瓷


南阳市





233

 

17

玉雕类


234

仵东进

19

玉雕类


235

赵群富

22

玉雕类


236

 

21

玉雕类


237

苏红伟

30

玉雕类


238

陈安定

21

玉雕类


239

付丰岐

28

玉雕类


240

李长生

30

玉雕类


241

杨晓飞

22

玉雕类


242

李红伟

27

玉雕类


243

吕振飞

24

玉雕类


244

梁飞雄

15

玉雕类


245

刘晓生

17

玉雕类


246

尚海飞

17

玉雕类


247

时晓印

15

玉雕类


248

史庚忠

15

玉雕类


249

宋国正

16

玉雕类


250

仵瑞敏

25

玉雕类


251

张春风

24

玉雕类


252

陈鹏旭

15

玉雕类


253

 

19

玉雕类


254

封延武

22

玉雕类


255

尚志伟

30

玉雕类


256

仵明建

39

玉雕类


257

 

26

烙画类


258

孙建成

20

黄石砚


259

李宏宇

22

黄石砚


260

李金科

27

泥塑类


261

李有光

30

木雕类


262

程长军

25

银器类


商丘市





263

王思军

40

工艺雕塑


264

李亚伟

15

工艺雕塑


265

胡永朝

20

其他工艺美术类


信阳市





266

35

剪纸


267

毕庆鸣

23

雕塑类


周口市





268

刘好奎

33

毛笔制作


269

刘好勤

40

毛笔制作


270

辛克敌

20

玉雕


271

辛海广

18

玉雕


272

张振福

27



273

 

22

黑陶制作


274

赵新峰

16

工艺雕塑


275

范交通

23

和田玉摆件


276

高俊华

19

玉雕


277

尚玉玲

22

玉雕


278

牛国齐

18

玉器摆件


219

王伟林

16

玉器摆件


280

解凤祥

20

铜器制作


281

豆中强

19

玉雕


282

李国明

25

其他工艺类


驻马店市





283

袁月英

21

其他


济源市





284

 

15

雕塑


285

白万兴

40

砚雕


286

麻喜全

26

砚雕


287

孔祥涛

20

砚雕


288

王天才

42

工艺雕塑


289

郭小军

17

工艺雕塑


290

刘克和

20

根艺


291

张占青

26

砚雕


292

李喜连

30

砚雕


293

邓永刚

16

工艺雕塑


294

王复生

24


295

张卫卫

20

砚雕


296

高跟栓

20

砚雕


297

张发清

30

砚雕


298

苗妞富

18

砚雕


299

张许成

42

工艺雕塑


300

 

27

工艺雕塑


301

葛海洋

20

工艺雕塑


302

付跃辉

23

艺术陶瓷


303

曾桂菊

21

艺术陶瓷


兰考县





304

吴大平

16

工艺雕塑


305

 

15

其他


汝州市





306

郗奎奎

15

艺术陶瓷


307

张天庆

48

艺术陶瓷


308

花海波

17

汝瓷


309

姚瑞平

29

陶瓷


310

冯艳琴

15

汝瓷


311

腾永奎

26

陶瓷工艺品


312

魏胜琴

21

艺术陶瓷


313

王振宇

19

艺术陶瓷


314

张玉凤

30

手工拉坯


315

樊卫星

30

汝瓷


316

 

20

陶瓷


317

张俊珍

16

汝瓷


318

杨顺杰

15

艺术陶瓷


319

朱钰峰

15

汝瓷


320

娄根旺

25

陶瓷


321

朱法喜

29

艺术陶瓷


322

孙现锋

16

汝瓷


323

刘恩霞

28

汝瓷


324

史红杰

16

汝瓷


325

巩帅立

25

汝瓷


326

郭小卿

31

汝瓷


327

何会营

23

汝瓷


328

朱金奇

30

汝瓷


329

 

15

陶瓷


330

赵志强

28

陶瓷


331

谢朝武

28

陶瓷


滑县





332

秦素军

25

刺绣、


333

耿建社

35

其他工艺美术类


334

秦三杰

70

其他工艺美术类


335

冯荣丽

15

刺绣类


336

王青娟

18

刺绣类


337

王清勤

21

刺绣类


338

祝风纳

20

织造类


339

韩建峰

38

木板年画


邓州市





340

屈传瑞

30

其它工艺美术类


341

赵先光

35

其它工艺美术类


热门阅读更多>>